КРУГЛЫЙ СТОЛ «О РОЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ»

11 марта в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери прихожане после богослужения встретились за круглым столом с библиотекарями Сеченовской районной библиотеки для обсуждения темы о роли православной книги, ее значимости в нашей жизни.

Вступительное слово сказала заведующая библиотекой Е.Таранова. Работниками библиотеки был представлен интересный материал с показом видео-слайдов.

В обсуждении темы принял участие директор Сеченовской средней школы Е.Г.Наумов.

Затем благочинный протоиерей Иоанн Лютянский рекомендовал к прочтению книгу «Основы православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах».

Библиотекари предложили прихожанам ознакомиться с книгами православной тематики, которые имеются в библиотеке, взять для чтения.

Участники круглого стола пришли к единому мнению, что чтение православной книги глубоко меняет мировоззрение человека.