ДЕНЬ СЕЛА В КОЧЕТОВКЕ

08 июля, в субботний день, в селе Кочетовка праздновали день села. На празднование юбилея села был приглашен благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский. Отец Иоанн поздравил кочетовцев с праздником, а также выразил благодарность людям, которые строили храм в селе.

9 июля для православных — день почитания Тихвинской иконы Божией Матери, в честь которой и построен храм в Кочетовке.

В связи с этими двумя значимыми для кочетовцев праздников протоиерей Иоанн Лютянский   наградил почетными грамотами строителя и благотворителя Николая Александровича Саушкина (с вручением иконы небесного покровителя Николая Чудотворца), главу местного самоуправления Кочетовского сельсовета Анатолия Николаевича Чепурова, активных прихожан храма.