ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

28 мая, в День Святого Духа,  Старцев Угол посетили  жители Сеченовского района, паломники из  Мордовии, Чувашии, других городов и сел.

В  этот день благочинный Сеченовского округа, протоиерей Иоанн Лютянский в сослужении о.Даниила из Саранской епархии Мордовской  Митрополии и диакона Сеченовского храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, отца Владимира Сергеенко,  совершил Божественную Литургию. Праздничное богослужение проходило под открытым небом, придавшее этому особую торжественность.

После Литургии был отслужен молебен у  источников Старцева Угла. молебен после совершения богослужения в своем Верхне-Талызинском храме в честь святого благоверного князя Александра Невского приехал настоятель храма протоиерей Владимир Волков  со своими прихожанами.