НА ВСТРЕЧУ С БАТЮШКОЙ

До  революции 1917 года в  с. Васильевка был храм, однако в 30-е годы его разрушили. Но в 2000 году на средства благотворителей был заложен новый храм,  в честь страстотерпца Вячеслава,  князя Чешского.  Благодаря их помощи и помощи местного населения также рядом был построен дом настоятеля.  В 2005 году храм освятил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

22 января группа отдыхающих отделения дневного пребывания комплексного центра посетила храм. Настоятель храма, протоиерей Виктор Сокол рассказал историю  основания храма,  ответил на все интересующие вопросы отдыхающих.  Также он прочёл проповедь и исполнил несколько песен собственного сочинения. Встреча была очень интересной и  познавательной.