РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Сеченово в очередной раз порадовали взрослых и детей постановкой нового спектакля.

К празднику Рождества Христова они подготовили спектакль «Рождественская сказка». Прихожане храма смогли посмотреть представление 14 января после Божественной Литургии, в день  Обрезания Господня. В образах лесных зверей дети показали, какие недостатки в себе нужно искоренять. В образе зайца — страх и трусость, медведя — жадность, лисы — хитрость и лесть, волка — злость, ослика — печаль, уныние, безысходность. Главная героиня спектакля Маша (с ролью отлично справилась Маша Куклина) смогла справиться со своими недостатками, побороть их. Хотя зайцу, медведю, лисе, волку и ослику очень не хотелось отпускать её из своих сетей. Затем дети под управлением регента хора, преподавателя воскресной школы матушки Елизаветы Лютянской поздравили всех прихожан с праздником православным песнопением. Настоятель прихода протоиерей Иоанн Лютянский поблагодарил детей и поздравил ещё раз всех с Рождеством Христовым.

Дети показали спектакль не только в храме. Посмотреть спектакль смогли ученики Сеченовской средней школы с 1 по 6 классы, около 400 человек. Несколько раз был показан спектакль для учащихся школы и их  преподавателей в  актовом зале управления образования. Перед началом спектакля со словами поздравления с Рождеством Хористовым к присутствующим обратился директор Сеченовской школы Е.Г.Наумов.

В районном доме культуры дети показали спектакль работникам администрации, отдела образования, отдела полиции. Благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский поздравил всех с праздником Рождества Христова, зачитал праздничное поздравление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. После показа спектакля всех с праздником поздравила помощница благочинного по миссионерской деятельности Н.Лутохина, она прочитала стихотворение Фёдора Достоевского «Божий дар».