РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

    В ночь с 6 на 7 января в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Сеченово всегда многолюдно. Праздничное богослужение сближает людей — Христос Рождается.

     Также протоиерей Сеченовского округа Иоанн Лютянский через районную газету «Борьба» обратился к сеченовцам с поздравлением:

Христос Рождается, Славите!

Дорогие братия и сестры Земли Сеченовской! От всего сердца поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова! Бог рождается на земле, в человеческой плоти, чтобы люди через Него могли стать небесными жителями. Господь в Евангелии так говорит об этом: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об Истине…». Мы, зачастую живя только земными интересами, забываем о том, что земное призрачно, как поется в одной хорошей песне : «Призрачно  все в этом мире бушующем…». И Господь возвещая на земле об истине жизни, призывает нас простирать свои мысли и чувства к горнему миру, к Нему Самому, истинному Богу. Хоть на земле и много живых существ, но только у одного человека есть способность знать истину, различать добро и зло, верить, быть верным,  любить, радоваться, прощать, творить. Сын Божий не только возвещает нам истину жизни, но и обращающихся к Нему укрепляет Святым Духом сердце и дух, чтобы эту способность не потерять и не утонуть в бушующем море призрачных благ.  Пусть родившийся на земле Богомладенец укрепит нас и исполнит благ небесных, а в этой жизни сохранит в мире и любви.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *