ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Имя защитника рубежей России и покровителя воинов известно далеко за пределами нашей Родины. Свидетельство тому — многочисленные храмы, посвященные святому Александру Невскому. Наиболее известные из них: Патриарший собор в Софии, кафедральный собор в Таллинне, храм в Тбилиси. Эти храмы — залог дружбы русского народа-освободителя с братскими народами.

В Сеченовском районе тоже есть храм, который назван в честь святого благоверного князя Александра Невского, — в селе Верхнее Талызино.

06 декабря прихожане пришли в храм, чтобы на Божественной Литургии почтить память святого.

Божественную Литургию совершил благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский.  Ему сослужили благочинный Пильнинского округа протоиерей Андрей Смирнов с дьяконом Романом Кияновым и настоятель храма протоиерей Владимир Волков.